Рассылка «Архитектура саженей» № 15 .

Если информация отображается неточно, полностью статья размещена на сайте sazheni16.ru

Сегодня в выпуске:

1.«Возрождение русского зодчества: создание проекта поместья и дома по саженям». Мероприятие состоится в Москве, 25-26 октября 2014 года. Ведущая Марина Юрьевна Макарова, ученица А. Ф. Черняева. Подробно здесь.

Приходите, пожалуйста! Будет интересно!

2. Годовщина смерти А. Ф. Черняева.

Вот уже год рядом с нами нет замечательного Человека и Учителя – Анатолия Федоровича Черняева. А. Ф . Черняев был настоящим «подвижником от науки»: искал истину, проводил различные эксперименты, наблюдения, создавал уникальные технические решения,  вел семинары, своим самоотверженным трудом стремился вывести всех нас на новые горизонты развития.

А. Ф. Черняев и М. Ю. Макарова на последнем семинаре по саженям
А. Ф. Черняев и М. Ю. Макарова на последнем семинаре по саженям

Всем известна его скромность в быту, оптимизм,  любовь к путешествиям  и приверженность к традиционным семейным ценностям.

Круг интересов Анатолия Федоровичаочень широк: космос и физика, математика  и архитектура.  Несколько его исследований посвящено  вулканической деятельности, землетрясением  и метеоритам. Причем А. Ф. Черняев ввел  такое  понятие, как гравиболид – метеорит, вылетевший из Земли. Уникальны его исследования по анализу Челябинского гравиболида.

Для построения гармоничного дома для  человека А.Ф. Черняева разработал свою оригинальную систему из 16 саженей на основе измерения традиционных сооружений: по коэффициентам Золотого и Серебряного сечения.  Семинары по обучению проектированию

по саженям  Анатолий Федорович проводил на основе книги «Золотые сажени Древней Руси» более 10 лет. Слушателями его  семинаров по саженям  уже построены красивые, уютные и энергоэффективные   дома.

Основной своей жизненной задачей А. Ф. Черняев считал возрождение физики. В настоящее время, когда умышленно тормозится развитие этой науки, в его учебнике «Русская  физика»   объясняется мироздание, основываясь на  теории эфира и гравитации.  Этот подход, несомненно, открывал  новые практические возможности для летательных аппаратов и двигателей.  Думается, что если бы семинары по русской физике имели столь длительную историю, как и семинары по саженям, то ученики Анатолия Федоровича смогли бы нас порадовать созданием новой техники, разработанной на основе идей ученого.

Годовщина смерти А. Ф. Черняева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *