Рассылка «Секреты сотворения поместья» №28.

Цитата из книги С. А. Балуты «Ведическая архитектура».

Публикуется  часть легенды, повестующей нам о сотворении Ваступуруши.

 

«Кто такой Ваступуруша? Дух Земли, обитающий в квартире (доме). Можно назвать его энергетической структурой, но только тогда  эта структура включает в себя  все уровни тогда плотности энергии. Дом это для  него тело, а Ваступуруша — дух дома. Могут ли быть   какие-то  части внутреннего пространства дома, которые Ваступуруша не заполнил? Вот у Вас,  например, есть какая-то часть тела,  но она слишком большая, поэтому Вас в ней нет? Ваступуруша —  энергия всех уровней, от эфирного до духа и он  заполняет все простронство дома. Если в квартире или доме есть какой-то выступ, то он заполняет и его…»

На картинке Ваступуруше в доме удобно расположился.

Ваступуруша в доме.

«…После того как Ваступуруша остался служить  Браме, он спросил: В Золотой (Сатья), Серебряной, (Трета) и Бронзовый (Двапара) века люди будут строить свои жилища по законам Васту и будут преданно служить Богу Вишну, и мне тоже будет перепадать от их даров.  Но в Кали Югу (в наши дни) люди будут строить дома, в которых я буду  мучится, и они не будут приносить даров ни Великому Господу Вишну, ни мне! Что же я буду есть?»

И Брама ответил: «Если люди Кали  Юги втиснут тебя в неудобные помещения и не будут делать тебе подношений потвоему вкусу,- ты сможешь есть их самих…»

На картинке Ваступуруше не комфортно в доме. В доме отсутствуют углы, и Ваступуруше не хватает простора для головы и руки.

Ваступуруша в современном доме.

Приглашаю Всех на семинар » Как создать уютный дом по саженям» 25.08.2018 в  поселении Лучезарное!  Вы узнаете, как традиционное проектирование дома  по саженям благоприятно меняет атмосферу в доме. Дом становится не только комфортный, но и теплый.  На семинаре каждый желающий получит даром  рекомендации по улучшению проекта дома.

Предварительная заявка на участие на сайте https://sazheni16.ru/ruskoe-zodchestvo/

Идет предварительная запись на семинар: по эл. адресу: sazheni@yandex.ru , а также по тел. 8 -916- 1098243 Светлана.

Присоединяйтесь, пожалуйста, к группе в контакте: https://vk.com/event143003835

 

 

 

Цитата из книги С. А. Балуты «Ведическая архитектура».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *